21.08.2019

Богоугодное дело

Продолжается благоустройство территории соборной площади, прилегающей к Памятному кресту всем погибшим и пострадавшим за веру на верхнеуральской земле.

Продолжается благоустройство территории соборной площади, прилегающей к Памятному кресту всем погибшим и пострадавшим за веру на верхнеуральской земле.

На прошлой неделе силами прихожан увеличен постамент креста с тем, чтобы в дальнейшем появилась возможность положить вокруг него тротуарную плитку. Там же установлен старинный церковный колокол, который при Советской власти некоторое время занимал почетное место на пожарной каланче Верхнеуральска, а потом безмолвно взирал на город с высоты колокольни собора. С момента обретения собором новых колоколов во время перестройки, старый без дела пылился на церковном складе. Новую жизнь колоколу решил дать краевед Василий Ашитков, с недавнего времени церковный староста Свято-Никольского собора. Настоятель, отец Алексий, благословил богоугодное дело.

Виктор БОГАНОВСКИЙ

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *