20.04.2022

Челябинская епархия заявила о вероятности террористических провокаций в Пасхальные дни

Челябинская епархия заявила о вероятности террористических провокаций в Пасхальные дни в связи с ситуацией на Украине.

Челябинская епархия заявила о вероятности террористических провокаций в Пасхальные дни в связи с ситуацией на Украине.

Исходя из того, что украинские националисты готовы использовать любые средства для нанесения ущерба России, а также опираясь на многолетний опыт противодействия деструктивным культам и экспертной работы, миссионерский отдел Челябинской епархии считает своим долгом предупредить о возрастании риска террористических угроз - особенно в Святую Пасху и последующие дни Светлой седмицы.

«Средства массовой информации уже сообщили о намерении киевского режима – по указанию западного «Инфернационала» - нанести ракетно-артиллерийские удары по православным храмам Украины и Донбасса в Пасхальную ночь. Можно предположить, что этим киевские власти не ограничатся и постараются организовать провокации и на территории России, - подчеркнули в миссионерском отделе. - Мы считаем это особенно вероятным потому, что официальной идеологией многих украинских националистов является неоязычество, напрочь лишенное гуманистической, человеколюбивой и жизнесберегающей составляющей и прямо враждебное христианству» .

Как отмечают в миссионерском отделе, этим, а не только употреблением наркотиков объясняется варварская жестокость, которой печально прославились украинские националистические формирования:

«Их изуверская деятельность на Украине – по существу, воскрешение давно забытых практик языческих человеческих жертвоприношений – нередко массовых, нередко включающих в себя не только врагов, но и собственных детей, нередко предполагающих самое зверское предсмертное мучительство несчастных. Все это мы видим на Украине. Творимое националистическими батальонами – это громадная человеческая гекатомба, приносимая новым идолам.

В миссионерском отделе Челябинской епархии предполагают, что в связи с вышесказанным в наступающие Пасхальные дни велика вероятность террористических провокаций – не только в православных храмах, но и на других общественных площадках: в школах, в учреждениях культуры. Тем более, что подобный опыт у международного терроризма есть.

«Мы не обращаемся к правоохранительным органам с просьбой усилить меры безопасности во время празднования Святой Пасхи во всех общественных местах. Правоохранительные органы знают, что делать и выполняют свои обязанности профессионально и добросовестно: недавнее разоблачение российской неонацистской террористической группы «МКУ» («Маньяки: культ убийства»), руководимой с Украины, свидетельствует об эффективности такой работы. Вместе с тем, никто не знает, сколько еще проукраински настроенных экстремистских групп и лиц затаились, находятся в «спящем» состоянии и только ждут сигнала. Поэтому мы просим священнослужителей, причт и особенно прихожан быть разумно осмотрительными и бдительными в храмах. Это именно тот случай, когда лучше переоценить опасность, чем ее недооценить», - заявили в миссионерском отделе, добавив, что сказанное «должно отнести не только к празднику Пасхи, но и к светским праздникам, в частности, к приближающемуся празднику Победы 9-го мая, который враги России также могут попытаться осквернить массовым пролитием крови».

Последние новости

БЕЗОПАСНОСТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

Современный мир насыщен возможностями посещения различных общественных пространств, что делает нашу жизнь интереснее, продуктивнее и разнообразнее.

Фельдшер о работе на скорой помощи: здесь, как на передовой, выходя на смену, никто не знает, как пройдёт дежурство

1 апреля 1994 года Людмила Николаевна Черных заступила в свою первую смену в качестве фельдшера скорой помощи.

Производитель кухонной мебели «КИПАРИС» исполнил предупреждение Челябинского УФАС России

  Ранее антимонопольная служба установила в действиях хозяйствующего субъекта из Магнитогорска признаки недобросовестной конкуренции   На страницах сообщества «Кухни и шкафы на заказ Магнитогорск| КИПАРИС» в соц

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *