19.01.2020

Чем запомнится купание в проруби в Крещение южноуральцам

19 января отмечается Крещение Господне. Купание в прорубях - одна из главных традиций церковного праздника.

19 января отмечается Крещение Господне. Купание в прорубях - одна из главных традиций церковного праздника. Как оно проходило в Челябинской области?

Купель. Фото из открытых источников

В ночь на 19 января около 22 тысяч южноуральцев окунулись в купели по всему региону. Кто-то это делает, так как верит в духовное очищение и следует традициям, а кто-то делает это из-за лайков в соцсетях.

Так вот таких лайков и даже неодобрительных комментариев наберется в Сети множество после крещенской ночи. К примеру, фото, сделанное корреспондентом сайта 74и облетевшее соцсети, показывает, как в прорубь окунается девушка. Казалось бы все правильно делает, но автор публикации отметил неуважение со стороны купальщицы к церкви. А дело все в ее футболке. Одежда девушки, намокнув, просвечивала и сквозь нее была видна грудь.

Однако комментаторы отметили, что грудь девушки красива и ничего плохого в этом якобы нет, да и вообще негоже в Крещение спорить и обсуждать.

Также пользователя группы ЧП Красноармейский район возмутило поведение молодой мамы - женщина окунулась в прорубь на руках с младенцем. Автор поста написал: «Я конечно понимаю, что мамочки хотят выделиться и думают, что модно нырять в прорубь, но зачем вы тащите туда своих детей? По мне это уже перебор! Вы представляете какой стресс получает ребенок в период такого резкого охлаждения». Этот пост пока не прокомментировали пользователи группы, но все-таки споры вызвать вполне может. Одни могут заявить, что в Крещение случается чудо и заболеть при купании в эту ночь не возможно, другие более скептических настроев опровергнут этот довод и скорее всего выскажутся негативно в сторону матери.

Алла Ковалева

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *