24.01.2020

Дети из социального приюта для детей и подростков города Троицка побывали на экскурсии в Свято-Троицком соборе

К ак на региональном, так и на федеральном уровне в настоящее время актуализируются задачи духовно-нравственного воспитания детей.

К ак на региональном, так и на федеральном уровне в настоящее время актуализируются задачи духовно-нравственного воспитания детей. Православное мировоззрение, христианские ценности пронизывают всю российскую культуру, историю. Поэтому такие основополагающие понятия как любовь, вера, милосердие, сострадание должны быть донесены до детей в доступной и понятной для них форме.

 

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка большое внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию детей. Знакомство детей с основами духовно-нравственных традиций русского народа и традиционного уклада жизни, с особенностями подготовки и проведения праздничных дней – является важной частью воспитательной работы.

 

Большую помощь в духовно-нравственном воспитании детей оказывает руководитель Молодежного отдела Троицкой епархии  - иерей Артемий Кайгородов . Он не только почетный гость в социальном приюте, но и тот человек, который может познакомить с миром чудесного, таинственного, связанного с православием. Одной из форм введения детей в духовную культуру является знакомство с православным храмом, его архитектурной, особенностью, его назначением. Иерей Артемий провел для ребят очень интересную экскурсию в Свято-Троицкий собор. Ребята узнали об истории основания храма, святынях, с большим интересом слушали рассказ о каждой иконе, таинстве крещения, православных праздниках.  В завершении встречи отец Артемий подарил всем детям нательные крестики.         

 

«Актуальность знакомства детей с православием   обусловлена необходимостью воспитания у ребят духовно-нравственных качеств, которые помогут им жить в мире и согласии с людьми, природой, культурой, цивилизацией. Приобщение детей к основам православной культуры пробуждает в них лучшие человеческие качества личности и способствует духовно-нравственному развитию» , – отметила заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе социального приюта для детей и подростков города Троицка Светлана Штейнер .

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *