18.12.2019

Для укрепления православных традиций

Митрополит Челябинский и Миасский Григорий посетил гимназию № 26 города Миасса Гимназия № 26 города Миасса - в своем роде уникальное учебное заведение.


Митрополит Челябинский и Миасский Григорий посетил гимназию № 26 города Миасса
Гимназия № 26 города Миасса - в своем роде уникальное учебное заведение. Здесь действует предметная лаборатория по работе с одарёнными детьми по направлению "Духовно-нравственное воспитание". С её работой ознакомился митрополит Челябинский и Миасский Григорий.

Первая в области предметная лаборатория открылась в гимназии № 26 чуть более пяти лет назад. Гимназия выиграла областной конкурс проектов и соответствующий грант. Сейчас, спустя время, можно хорошо видеть, какие добрые плоды это принесло.

Вместе с правящим архиереем экскурсию по этажам и классам гимназии совершили мэр города Миасса Григорий Тонких, благочинный Миасского округа протоиерей Георгий Крецу, педагоги школ города и священнослужители. В подробностях с "храмом науки" гостей познакомил директор гимназии Илья Герштейн.

" Весь учебный процесс у нас максимально нацелен на результат ", - отметил директор. Гимназия оснащена современной оргтехникой, электроникой, всем необходимым оборудованы спортивный и хореографический залы, притягивает взгляд изобилие цветов в коридорах и красиво оформленные надписи на латыни на стенах - школьники изучают латинский язык. Есть и большой стенд, посвящённый Великой Отечественной войне - с многочисленными фотографиями и Георгиевскими ленточками, сделанными руками ребят.

В эти дни в гимназии активно готовятся к празднику Рождества Христова - ученики мастерят подарки, в одном из залов - целая Рождественская выставка.

Митрополит Григорий и все гости стали участниками семинара "Рождественская сказка", в котором ученики разных классов - с 4 по 9 - рассказывали о Рождестве Христовом, представляя свои проекты. Здесь были и рассказы о Рождественских традициях - не только в России, но и в разных странах мира, и стихи, и колядки, и вертепы, и даже угощение всех гостей постными блюдами.

Ребята показали, какие знания получают на уроках Основ православной культуры и мировых религиозных культур.

А ученик 9-го класса Георгий Крецу представил красочную и познавательную презентацию по истории Свято-Троицкого храма города Миасса.

Директор гимназии Илья Герштейн отметил, что лаборатория по направлению "Духовно-нравственное воспитание" в гимназии создана для творческих активных детей. И, опираясь на полученные знания, они сами начинают учить учителей - многие педагоги ОРКСЭ из разных городов Челябинской области едут в эту предметную лабораторию за методическими знаниями.

Опыт действительно необычный, и награду за него детишки получают не только духовную - в гимназии разработаны специальные знаки отличия. В этот день митрополит Григорий вручил наградной знак отличия гимназиста в номинации "Интеллект - это сила" всем юным авторам представленных Рождественских проектов. А девятиклассник Георгий Крецу получил высший наградной знак - "Честь и почёт".

В заключение встречи владыка Григорий вручил директору гимназии № 26 Илье Абрамовичу Герштейну Митрополичью грамоту с благодарностью за труды в деле воспитания детей и укрепления православных традиций, а также благодарственные письма педагогам школ.

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *