23.05.2022

Дни славянской письменности и культуры в Озёрске начались с фестиваля

В воскресенье, 22 мая, во Дворце культуры «Строитель» состоялся фестиваль искусств, посвящённый Дням славянской письменности и культуры.

В воскресенье, 22 мая, во Дворце культуры «Строитель» состоялся фестиваль искусств, посвящённый Дням славянской письменности и культуры. В течение нескольких лет праздничные мероприятия проходили прямо под открытым небом на площадке перед Храмом Покрова Пресвятой Богородицы.

  В этом году  из-за плохой погоды умельцы Озёрска и Кыштыма раскинули торговые ряды в фойе Дворца на первом и втором этажах. Глаз не оторвать, сколько замечательных изделий из природных материалов разложено на столах. Ходи, смотри, выбирай и восхищайся талантом, выдумкой, мастерством. Здесь же устроены и тематические фотозоны. 









Юные озерчане  участвовали в игровой программе «Аз и Буки не знают скуки», подготовленную дружным коллективом  Централизованной библиотечной системы.  




Открыл фестиваль благочинный Озёрско-Кыштымского округа, настоятель прихода Храма Покрова Пресвятой Богородицы, протоиерей Димитрий Шорин: «Всякий раз мы встречаем этот государственный праздник с новыми мыслями, новыми чаяниями и задачами. И сейчас нам особенно важны наш язык, наша культура и история, наши святыни». 



Ведущие Кристина Фролова и Игорь Ковалев


Также с праздником горожан поздравила начальник Управления культуры Светлана Степанова. 



В концерте выступили солисты и творческие коллективы Культурно-досугового центра: вокальные ансамбли «Аюшка», «Дискаер», «Альянс», «Шоу-класс», танцевальные ансамбли «Зарево», «Купава», академический мужской хор, детский хор «Гармония», Русский хор. 











Программа получилась очень лиричной, проникновенной,  прозвучало много красивых мелодий, воспевающих  Россию, ее бескрайние поля, леса, реки и озёра. Каждый номер, словно драгоценная жемчужинка, исполнялся с любовью и нежностью. Концерт продолжался почти два часа и подарил слушателям только самые лучшие впечатления и светлое радостное настроение.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 



















Последние новости

Как работает земский фельдшер в Садовом и Малиновке

В Кременкульском поселении с прошлого года земским фельдшером работает Зарина Васильева.

Время субботников

Весна – традиционное время субботников по всей стране. Вооружившись граблями и мешками для мусора, магнитогорцы выходят на уборку общественных и придомовых территорий.

Назначен новый председатель Верховного суда Российской Федерации

Совет Федерации назначил Ирину Леонидовну Подносову на должность председателя Верховного Суда РФ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *