08.08.2022

Добрая традиция

Во дворе храма в честь Образа Божией Матери "Достойно есть" проводятся воскресные чаепития.

Во дворе храма в честь Образа Божией Матери "Достойно есть" проводятся воскресные чаепития.

Уже третье воскресенье подряд после окончания Божественной литургии прихожане храма в честь Образа Божией Матери "Достойно есть" собираются на воскресный чай. Желающих пообщаться в неформальной обстановке друг с другом, задать вопросы священникам становится все больше.

Принято считать, что прихожане храма являются членами одной большой семьи. И с этим не поспоришь: с каким трепетом люди встречаются на службах, молятся, сопереживают, делятся и печалью, и радостью.

Как и в любой в семье, в общине должна царить дружественная и теплая атмосфера. Чтобы прихожане могли после литургии пообщаться друг с другом, по инициативе настоятеля храма иеромонаха Германа (Чернышева) на территории храма начали проводить чаепития.

После окончания службы во дворе храма расставляют столы, стулья. В тенте разливают ароматный чай и разносят его по столам вместе с угощениями.

В чаепитии принимает участие клир храма: отец-настоятель Герман, иерей Макарий Шиповский и иерей Сергий Задорожний.

За круглыми столиками беседа ладится. Интересно здесь всем - и детям, и молодежи, и пожилым. Православная молодежь обсуждает прошедшую недавно школу миссионера, прихожане постарше - садовые работы, кто-то делится рецептом хлеба или пирожков, но никто не забывает и о духовном. Любой может задать вопрос батюшкам или обсудить со священниками волнующую тему.

Воскресные встречи полюбились прихожанам. Люди расходятся по домам в хорошем настроении, с улыбками и гостинцами.   

Автор:    Ольга Исаева

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *