23.12.2022

Еще в одном храме Челябинской митрополии начали проводить богослужения с комментариями для слепых

В храме Преображения Господня в Чебаркуле прошло первое богослужение с тифлокомментированием — специальным описанием происходящего для незрячих прихожан.

В храме Преображения Господня в Чебаркуле прошло первое богослужение с тифлокомментированием — специальным описанием происходящего для незрячих прихожан. Комментарии прослушивали через специальные наушники четверо участников местного общества слепых — они исповедовались и прошли обряд причастия.

Использовать тифлокомментирование во время богослужений предложила помощница благочинного Чебаркульского округа по религиозному образованию и катехизации Ольга Полякова.

— Были сделаны акценты на особенности построения богослужения, важности участия православного человека в Таинстве Евхаристии, даны пояснения к Апостольскому тексту и Евангельскому отрывку, — объяснила Ольга Полякова.

Отметим, храм в Чебаркуле стал вторым храмом Челябинской епархии, где проводится тифлокомментирование богослужений. В начале 2022 года такие службы начались в храме Святой Троицы в селе Долгодеревенское .

Превью: Челябинская митрополия

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Последние новости

Пациенты благодарят медсестер процедурного кабинета

Слова благодарности звучат в адрес медицинских сестер процедурного кабинета районной больницы села Долгодеревенского Елены Шайфель и Анфисы Исмангуловой.

На Южный Урал придет летняя жара

Воздух в Челябинской области прогреется до +28 градусов по Цельсию. Как сообщили в пресс-службе Челябинского гидрометцентра, на смену ветреной и дождливой погоде к концу недели в регион придет почти летняя жара.

Аренда, пользование, приватизация…

На заседании постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности и земельным отношениям под председательством Сергея Короля обсудили восемь вопросов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *