04.06.2019

Из-за мусульманского праздника челябинцы остались без маршруток

Сегодня, 4 июня, мусульмане отмечают праздник Урайза-байрам. Из-за этого на рейсы не вышли многие челябинские маршрутки.

Сегодня, 4 июня, мусульмане отмечают праздник Урайза-байрам. Из-за этого на рейсы не вышли многие челябинские маршрутки. Контекст В Челябинской области мигранты незаконно жарили шашлыки Маршрутчики возили челябинцев в неисправных ПАЗиках Жители Челябинска в социальных сетях жалуются на отсутствие маршруток в городе. На остановках толпится народ, который не может дождаться общественного транспорта. Некоторые челябинцы опоздали на работу. Многие горожане связывают это с тем, что сегодня мусульмане отмечают свой праздник.

«Здравствуй праздник, Урайза-байрам, маршруток нет, народу толпы», - отметили в группе «Челябинский транспорт» Вконтакте.

«На небольшом пространстве толпились человек 50, наверное. Первая мысль была: может, с общественным транспортом что-то случилось. Но потом по разговорам окружающих поняла, в чём дело. Маршруток сегодня мало, а народу, как леммингов на миграции. Это была самая некомфортная поездка за долгое время», – рассказала челябинка в группе «Типичный Челябинск».



Действительно, сегодня у мусульман праздничный день. Они отмечают Урайза-байрам. Верующие собираются вместе, поздравляют друг друга и совершают праздничную ритуальную молитву. В мусульманских странах этот день и ещё два-три после него считаются выходными. Автор: Анастасия Карамышева

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *