Карталинцев начало лета балует теплом
3 июня, по народному календарю – Олёнин день. В этот день не только Елены и Алёны, но и все девушки не заплетали кос В этот день чтят память святой Елены, жившей в 3-4 веках.
3 июня, по народному календарю – Олёнин день. В этот день не только Елены и Алёны, но и все девушки не заплетали кос
В этот день чтят память святой Елены, жившей в 3-4 веках. Она была матерью римского императора Константина I и прославилась своей деятельностью по распространению христианства. По ее инициативе в Иерусалиме были проведены раскопки, в ходе которых были обретены Гроб Господень, Животворящий Крест и другие реликвии.
На Руси в этот день начинали сеять лен. А еще запоминали погоду. И если в этот день шел дождь, то жди снега 3 декабря.
А вот дождя синоптики не обещают. Будет жарко, до +29 градусов днем, и +17 ночью. Погода будет малооблачной, с прояснениями.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.