26.05.2019

Крестный ход в центре Челябинска собрал около трех тысяч человек

После молебна перед собравшимися выступил митрополит Челябинский и Миасский Григорий.


После молебна перед собравшимися выступил митрополит Челябинский и Миасский Григорий.

Сегодня, 26 мая, в Челябинске состоялось шествие в память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Как сообщили в пресс-службе челябинской митрополии, в мероприятии приняло участие около трех тысяч человек.

Верующие прошли через Свердловский проспект до храма Александра Невского на Алом поле. В шествии приняли участие священники и прихожане городских храмов, казаки, общественники и горожане.



«В этот пасхальный день мы с вами еще раз почтили память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Благодаря их трудам русская культура имеет в своем начале, в своем фундаменте священное писание, в котором содержатся те нравственные истины, которые открыл нам Господь Бог», – сказал собравшимся митрополит Челябинский и Миасский Григорий в завершение крестного хода и праздничного молебна.

Отметим, крестный ход в честь святых братьев прошел в Челябинске в 12-й раз. Изначально шествие планировалось провести 24 мая, в День славянской письменности, однако позже мероприятие решено было перенести ( https://up74.ru/articles/news/110447/?sphrase_id=212560 ) на ближайший к празднику воскресный день.


Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба Челябинской епархии

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *