Маршрутчики массово не вышли на рейсы в Челябинске
Транспортный коллапс произошел в Челябинске, и на этот раз виной тому не погодные условия, а религиозный праздник – Ураза-байрам : многие водители маршруток вместо работы отправились в мечети,
Транспортный коллапс произошел в Челябинске, и на этот раз виной тому не погодные условия, а религиозный праздник – Ураза-байрам : многие водители маршруток вместо работы отправились в мечети, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В итоге из-за внепланового выходного маршрутчиков тысячи челябинцев перенервничали на остановках и опоздали на работу. Очевидцы рассказали, что проблемы возникли почти на всех маршрутах.
«Ехала стоя, опоздала на 35 минут. Ждала 58-ю маршрутку», – пишет в соцсетях местная жительница Елена.
По словам пассажиров, за рулем микроавтобусов находились преимущественно русские водители.
На Уразу-байрам запрещено работать по исламским традициям. В мусульманских странах в этот день закрываются все магазины, учебные заведения и прочие учреждения. Отдых длится два-три дня. Поэтому как поведут себя религиозные водители завтра, неизвестно.
Последние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке
Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.