21.04.2022

Мастер – класс «Пасхальный сувенир»

Воскресение Христово  – многие люди с детства любят этот день и все связанные с ним обычаи: крашеные яйца, куличи и, конечно же, весну, расцветающую в этот день ярко и радостно – природа вместе с людьми встречает Воскресение.

Воскресение Христово   – многие люди с детства любят этот день и все связанные с ним обычаи: крашеные яйца, куличи и, конечно же, весну, расцветающую в этот день ярко и радостно – природа вместе с людьми встречает Воскресение.

В канун самого любимого и почитаемого всеми праздника православных христиан – Пасхи, в библиотеке-филиал № 4 МКУ «ЦБС г. Троицка» для участников студии «Умельцы» был проведен   мастер-класс по изготовлению Пасхального кулича.

Библиотекарь Фурманова Н. рассказала ребятам об истории возникновения праздника, о народных обычаях и традициях. А затем каждый из присутствующих «изготовил» свой собственный кулич – символ этого святого дня.

В завершении также по обычаю они загадали желание. Ведь в это время разрешается попросить Бога исполнить их. Пусть хоровой ответ "Воистину Воскрес!" поможет им его исполнить.

Наталья Фурманова, зав.библиотекой-филиал № 4

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *