На храме Александра Невского в Челябинске установят купала
В воскресенье, 14 августа, утром состоится освящение крестов и куполов храма Александра Невского на Алом поле.
Фото: Челябинская митрополия
Освящать пять крестов и девять куполов будет митрополит Челябинский и Миасский Алексий.
— Затем кресты и купола будут подняты и установлены на здание церкви. В этот день челябинцы смогут вблизи посмотреть на результат уникальной реставрации куполов храма. Купола покрыты сусальным золотом. Кроме того, для челябинцев будет доступна новая звонница, — рассказали в пресс-службе Челябинской митрополии.
Перед освящением куполов и крестов состоится Божественная литургия. Богослужение начнется в 8:30.
Последние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке
Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.