24.05.2019

На время Крестного хода в Челябинске перекроют движение транспорта

В Челябинске в ближайшее воскресенье, 26 мая, на время прохождения Крестного хода в честь Дня славянской письменности, будет ограничено движение транспорта по Свердловскому проспекту.


В Челябинске в ближайшее воскресенье, 26 мая, на время прохождения Крестного хода в честь Дня славянской письменности, будет ограничено движение транспорта по Свердловскому проспекту.

Как рассказали Полит74 в пресс-службе мэрии, ограничение коснется и общественного и личного транспорта. Правда перекроют его только на время прохождения шествия: с 11-30 до 12.15, и только по ходу движения колонны от Свято-Симеоновского кафедрального собора по Свердловскому проспекту до храма Александра Невского на Алом поле. Там Крестный ход завершится праздничным молебном.

Челябинцев просят учитывать временное ограничение, и заранее планировать маршруты передвижения.

Напомним, как ранее писал Полит74 , День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти создателей славянского алфавита святых Кирилла и Мефодия, в Челябинске отмечают сегодня, 24 мая. До 15.00 на улице Кирова проходит череда праздничных мероприятий, в числе которых концерт, выставки, мастер-классы, игры и викторины. В воскресенье, 26 мая, в честь праздника пройдет тожественное богослужение, крестный ход и молебен.

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях  «Вконтакте»   и  Facebook.
Автор: Софья Нечаянная.

Последние новости

На Урале в феврале-марте рост зарплат поддержал потребительский спрос

Банк России опубликовал аналитический доклад «Региональная экономика».

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *