30.10.2019

На Южный Урал везут мироточивую икону Божьей Матери

По благословению митрополита Челябинского и Миасского Григория в Челябинскую область привезут одну из самых почитаемых православных икон – мироточивый и кровоточивый образ Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» («Семистрельная»),

По благословению митрополита Челябинского и Миасского Григория в Челябинскую область привезут одну из самых почитаемых православных икон – мироточивый и кровоточивый образ Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» («Семистрельная»), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Четыре дня святыня будет находиться в   челябинском Свято-Симеоновском кафедральном соборе (улица Кыштымская, 32). Торжественная встреча состоится 1 ноября 2019 года. Образ Божией Матери доставят в собор ориентировочно в 13.00.

Правящий архиерей вместе с многочисленным духовенством совершит перед святыней первый молебен с акафистом. Затем для верующих будет открыт доступ к иконе. Молитва перед святыней будет звучать постоянно. В перерывах между Литургией и вечерним богослужением священники челябинских храмов будут поочередно совершать молебны.

В период пребывания иконы Свято-Симеоновский кафедральный собор будет открыт с 7.30 до 20.00.

В День народного единства, 4 ноября, икона «Семистрельная» примет участие в традиционном общегородском крестном ходе. Молитвенное шествие начнется в 11.30, оно пройдет от Свято-Симеоновского кафедрального собора до Александро-Невского храма на Алом поле. После крестного хода икона будет передана представителям Магнитогорской епархии. В городе Магнитогорске она пробудет с 4 по 6 ноября, после чего покинет пределы Челябинской области.

Икона начала мироточить в 1999 году в обычной московской квартире в районе Измайловского парка. Над святыней взяла шефство Международная ассоциация ветеранов подразделения антитеррора «Альфа». В 2006 году для чтимого образа построили храм в селе Бачурино Московской области. Хранителем иконы является Сергей Фомин. Благодаря ему она стала широко известна в православном мире, посещала не только российские храмы, но и православные приходы Белоруссии, Украины, Грузии, Чехии, Франции, Австралии, США, Канады. Привозили святыню и на Южный Урал. В Челябинске она пребывала в 2006, 2010, 2015 годах, посещала другие города региона.

Последние новости

Как работает земский фельдшер в Садовом и Малиновке

В Кременкульском поселении с прошлого года земским фельдшером работает Зарина Васильева.

Время субботников

Весна – традиционное время субботников по всей стране. Вооружившись граблями и мешками для мусора, магнитогорцы выходят на уборку общественных и придомовых территорий.

Назначен новый председатель Верховного суда Российской Федерации

Совет Федерации назначил Ирину Леонидовну Подносову на должность председателя Верховного Суда РФ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *