25.10.2019

Накормят и обогреют. В Златоусте открылся приют для нуждающихся

«Доме помощи» распахнул свои двери в начале октября в городе с благословения епископа Златоустовского и Саткинского Викентия.

«Доме помощи» распахнул свои двери в начале октября в городе с благословения епископа Златоустовского и Саткинского Викентия.

Социальный проект начал действовать в Челябинске в 2015 году при храме в честь святой блаженной Ксении Петербургской. В 2018-м открылся филиал некоммерческой организации в Миассе. Сейчас идут переговоры об открытии центра в Южно-Уральске.

В рамках проекта предоставляется помощь людям, не имеющим определенного места жительства, малоимущим, оказавшимся без крова в силу каких-либо обстоятельств, или же освободившимся из мест лишения свободы. В общем — попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Опекаемые получают духовно-нравственную и социальную поддержку: кров, трехразовое питание, первую доврачебную помощь, содействие в восстановлении документов РФ и трудоустройстве. У каждого обратившегося есть, возможность вернуться к полноценной жизни в социуме.

В честь открытия центра в Александро-Невском храме города состоялся молебен на начало доброго дела, который совершил руководитель социального отдела Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров. На богослужении присутствовали подопечные центра «Дом помощи» и его руководитель Вячеслав Черных.

По окончании молебна иерей Николай побеседовал и благословил всех присутствующих, пожелав Божьей помощи в очень необходимом начинании.

— Сейчас приют готов принять 8-10 человек, при этом параллельно ищем помещение способное вместить большее количество человек, — поделился руководитель проекта Вячеслав Черных.

В Челябинске штат насчитывает около 10 человек: руководитель, батюшка, волонтёры. В Златоусте пока только один. Несмотря на то, что проект только открылся, приют нашли уже пять человек.

Более подробно познакомиться и поддержать проект «Дом помощи» можно на сайте http://dompomoshhi74.com

в группе в «ВК» по ссылке – https://vk.com/club145975135 или по телефону +7 (951) 480-52-22

Иван Волков
  Фото из группы «Дом помощи» в ВК

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *