14.02.2020

Наталья Поклонская высказалась в поддержку Дня Святого Валентина

Известная своей православной верой депутат Госдумы Наталья Поклонская неожиданно для многих высказалась в поддержку Дня Святого Валентина, который, очевидно, не является славянским праздником.

Известная своей православной верой депутат Госдумы Наталья Поклонская неожиданно для многих высказалась в поддержку Дня Святого Валентина, который, очевидно, не является славянским праздником.

Наталья Поклонская. Фото из открытых источников

Как известно, Русская православная церковь (РПЦ) критически относится к этому празднику. И на то есть свои причины. Представители РПЦ не устают напоминать, что День Святого Валентина - чуждый России праздник, что у нас есть свой аналог дня влюбленных (День Петра и Февронии, который отмечают летом). Однако пока россияне остаются глухи к этим призывам.

Вот и Наталья Поклонская, фанатично, казалось бы преданная православию, заявила, что поддерживает праздник День Святого Валентина:

- Засидевшиеся в своих нафталиновых кабинетах запретители забыли, как это волнительно — первая любовь, тайные записочки от соседа по парте. Для мальчишек и девчонок 14 февраля не несёт какой-то мистической и потусторонней силы — не нужно искать чёртиков в каждой табакерке. День всех влюблённых — возможность для подростка набраться смелости и подарить однокласснице открытку в виде сердечка и шоколадку. И всё! У них свой тонкий мир. Неужели вы не понимаете, как это важно для них?!

Депутат Госдумы добавила, что и ей самой было бы приятно получить валентинку в День всех влюблённых.

Поклонская в последнее время обратила на себя внимание яркой фотосессией в голливудском стиле. Бывшая прокурор Крыма предстала перед публикой в обновленном образе, очень женственном и нежном.

Роман Мазуренко

Последние новости

Врач ЧОЦОЗ МП рассказал на радио, чем полезно донорство крови

В эфире радио «Ваня» – врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Данил Абубакиров.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *