24.05.2019

Осквернили могилу: полиция Златоуста ищет кладбищенских поджигателей

На одном из кладбищ Златоуста неизвестные сожгли место захоронения: огонь уничтожил оградку, венки, повредил православный крест в изголовье могилы.

На одном из кладбищ Златоуста неизвестные сожгли место захоронения: огонь уничтожил оградку, венки, повредил православный крест в изголовье могилы. Местные стражи порядка проведут проверку по факту акта вандализма, чтобы установить негодяев.

Родственники пришли проведать места последнего упокоения близких. И, к своему ужасу, нашли на месте могилы пожарище, поэтому установить точную дату этого ЧП пока невозможно.

– По факту возможного уголовного преступления – акта вандализма сотрудниками уголовного розыска и ПДН (подразделения по делам несовершеннолетних) будет проведена оперативная проверка, направленная на установление личностей поджигателей, – сообщила «Златоуст.инфо» пресс-секретарь отдела МВД по Златоусту Ольга Аристова.

Правоохранители рассмотрят и другую версию огненного ЧП: пламя могло перекинуться на могилу с подожженной кем-то кучи мусора, оставшейся после уборки на погосте.

В МУП «Память», которым руководит Владимир Следнев, нашему корреспонденту прокомментировали, что родственники, обнаружив столь вопиющий случай, первым делом должны были не выкладывать фото в соцсетях, а обратиться с вопросами к смотрителю. Однако к сотруднику «Памяти» «никто из возможных пострадавших не подошел». Если бы это случилось, смотритель сам вызвал бы на место происшествия полицию.   

Последние новости

Как работает земский фельдшер в Садовом и Малиновке

В Кременкульском поселении с прошлого года земским фельдшером работает Зарина Васильева.

Время субботников

Весна – традиционное время субботников по всей стране. Вооружившись граблями и мешками для мусора, магнитогорцы выходят на уборку общественных и придомовых территорий.

Назначен новый председатель Верховного суда Российской Федерации

Совет Федерации назначил Ирину Леонидовну Подносову на должность председателя Верховного Суда РФ.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *