22.05.2019

Пасхальный фестиваль прошёл в ЮУрГГПУ

18 мая в ЮУрГГПУ состоялся Пасхальный фестиваль для младших школьников, изучающих модули основ религиозных культур и светской этики «Основы православной культуры» и «Основы мировых религиозных культур».

18 мая в ЮУрГГПУ состоялся Пасхальный фестиваль для младших школьников, изучающих модули основ религиозных культур и светской этики «Основы православной культуры» и «Основы мировых религиозных культур». Организаторами фестиваля выступили Челябинская епархия, Кирилло-Мефодиевское просветительское общество, Русский культурный центр, Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет при поддержке Министерства науки и образования Челябинской области и Комитета по делам образования Челябинска.















В этом году в Фестивале участвовали четвероклассники школ Челябинска и Челябинской области (Аши, Сатки, Копейска). В 10.00 в актовом зале ЮУрГГПУ начался праздничный концерт, который не оставил равнодушным ни одного зрителя. После концерта началась работа в творческих мастерских: «Живопись», «Журналистика», «Кино и телевидение», «Рукоделие», «Архитектура» и т.д. Всего было представлено 10 направлений работы. За один час участники фестиваля узнали много нового и интересного, приняли участие в различных видах творческой деятельности и подготовили выступление для отчета.














В 12.30 началась презентация работы каждой творческой мастерской. Каждый ребенок побывал на сцене ЮУрГГПУ и поучаствовал в презентации. Все участники фестиваля получили дипломы и подарки. Приятно было видеть улыбки на лицах четвероклассников и слышать благодарственные слова их родителей.


Добавим, что в проведении фестиваля активно помогали студенты I и III курсов факультета подготовки учителей начальных классов.


Профессор Н. П. Шитякова,

доцент И. В. Верховых,

кафедра педагогики, психологии и предметных методик

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *