Патриарх Кирилл встретился с Алексеем Текслером и митрополитом Алексием
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером и главой Челябинской митрополии митрополитом Челябинским и Миасским Алексием.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером и главой Челябинской митрополии митрополитом Челябинским и Миасским Алексием.
Встреча состоялась во вторник, 22 марта 2022 года, в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве.
Как сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси, Святейший Владыка, приветствуя Алексея Текслера, поделился воспоминаниями о посещении Челябинска в апреле 2010 года.
« Город очень индустриальный и имеет огромное значение для экономики страны. Но когда я туда в первый раз приехал, то почувствовал, что в духовном отношении он был несколько на периферии , - рассказал Предстоятель Русской Православной Церкви и поблагодарил руководителя региона и митрополии за происходящие позитивные изменения. - И поэтому я благодарю всех - и Вас, и владыку - за те перемены, которые сейчас происходят ».
В ходе беседы обсуждались вопросы церковно-государственных отношений и строительства храмов в регионе.
Алексей Текслер рассказал Его Святейшеству о тесном плодотворном взаимодействии руководства области с Челябинской митрополией.
Напомним, 18 апреля 2010 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Челябинскую область с Первосвятительским визитом, посетил Свято-Симеоновский кафедральный собор , на следующий день освятил новопостроенный освятил Свято-Георгиевский собор в Челябинске.
В 2020 году Патриарх Кирилл утвердил новый праздник в официальном календаре Русской Православной Церкви - Собор святых Челябинской митрополии .
ФОТО: Официальный сайт Московского Патриархата и Челябинская епархия
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.