22.09.2022

Пение под сводом церкви

В субботу под сводами купола церкви Александра Невского звучали красивые мужские голоса — молитвенное пение в исполнении профессиональных певцов никого не оставило равнодушным.

В субботу под сводами купола церкви Александра Невского звучали красивые мужские голоса — молитвенное пение в исполнении профессиональных певцов никого не оставило равнодушным.  

 

Выступление мужского хора Карельской государственной филармонии под руководством Алексея Умнова состоялось в рамках фестиваля духовной музыки. 18 профессиональных музыкантов исполнили для троичан произведения Панченко, Свиридова, Чеснокова, Щербакова.   

 

- Уже в шестой раз наш город принимает участников фестиваля духовной музыки, - отметила одна из организаторов выступления директор ЦКР «Энергетик» Елена Притуленко.  

   

- Зародился фестиваль в 2016 году в городе Кыштыме, в следующем году приобрел статус международного и с тех пор каждый год к нам приезжает новый коллектив. В этом году фестиваль проходит в нашей области с 15 по 19 сентября. В 10 городах области уже прошли 14 концертов.   

 

В Троицке площадкой для выступления артистов четвертый раз становится храм Александра Невского. Пространство православного храма наполнено звуками, которые распространяются по-особенному: в старинном соборе песнопения словно витают под сводами, отражаясь от купола и стен, придавая звучанию мужских голосов особый колорит.  

   

Шикарная акустика, свечи, запах ладана - именно здесь духовные произведения воспринимаются с особенным трепетом.   

 

Стоит отметить, что троицкие зрители с восторгом восприняли выступление мужского хора Карельской государственной филармонии. В благодарность музыкантам долго звучали овации слушателей.  

 

 

В завершение концерта настоятель храма Александра Невского иерей Олег Чернов поблагодарил музыкантов за творчество и отметил:  

 

- Духовная музыка – это истинно высокое творчество, очищающее душу человека. Духовная музыка исцеляет, укрепляет веру, даёт силы жить. Спасибо за ваше творчество! Анастасия РАННЕВА. Фото Олега Сойнова

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *