Пирожки, самовар и народные гуляния: детей в мкр. Шершни приобщили к славянским традициям
В клубе «Шершни» для детей прошла квест-игра «Бесценное наследие славянских народов».
В клубе «Шершни» для детей прошла квест-игра «Бесценное наследие славянских народов». Мероприятие было посвящено воспитанию любви к Родине и Дню дружбы и единения славян. Памятная дата отмечается 25 июня с момент утверждения в конце XX века.
Старт игре дала вокальная студия «Вдохновение» зажигательным выступлением. Ведущая мероприятия Ксения Орлова рассказала об истории праздника, о важности единения славянской культуры, сохранения народных обрядов и традиций. Все славянские народы имеют много общего, и многие отмечаются празднуются всеми одинаково это: «Рождество», «Масленица», «Пасха», «Троица», «Иван Купала» и др. Дети с большим интересом знакомились с культурой славянских народов, просматривая видеоматериал с обрядами, традициями, привычками наших предков в выборе одежды, пищи и организации быта. Затем участники, среди которых были дети микрорайона Шершни и гости, отправились по маршруту из 7 станций. Квест предполагал выполнение заданий на традиционную лепку пирожков, исполнение народной песни, оформление стенгазеты, участие в народных гуляниях, мастер-классе по растопке самовара и организации славянского чаепития.
Ребята получили от игры заряд положительных эмоций и пополнили свои знания об истории, культуре и традициях славянских народов. У них много общего: и язык, и обычаи, и традиции, и игры, а также богатейшее прошлое, им есть чем гордиться и что праздновать.
Последние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке
Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.