12.12.2019

Почтим память погибших

31 декабря 2019 года исполнится ровно год со дня трагического события – обрушения части жилого дома в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа.

31 декабря 2019 года исполнится ровно год со дня трагического события – обрушения части жилого дома в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа. Трагедия унесла жизни 39 человек.

«Мы все безмерно скорбим. Ничем нельзя компенсировать потери. Со своей стороны мы сделали все, что могли – начиная с первого дня мы помогали всем магнитогорцам пережить эту трагедию. В последствии мы в кратчайшие сроки привели территорию возле дома по проспекту Карла Маркса, 164 в надлежащий вид по согласованию с жителями дома. Вся страна осталась небезучастной к нашей проблеме – хочется еще раз поблагодарить всех за это», – сказал глава города Сергей Бердников.

Сергей Николаевич отметил, что на протяжении всего года вели ежедневную работу по оказанию помощи и ликвидации последствий трагедии. Помощь жителям оказана в полном объеме. Все собственники 7 и 8 подъездов расселены (104 квартиры). Жителями 1 - 6, 9 – 12 подъездов было подано 176 заявлений на расселение. Граждане из 159 квартир реализовали свое право на приобретение жилья. Жители 17 квартир в течение года поменяли решение и остались проживать в доме. Дом пригоден для проживания, но в следующем году будет проведена повторная экспертиза, которая еще раз документально подтвердит этот факт.

В первую годовщину трагедии 31 декабря в Кафедральном соборе Вознесения Христова будет совершена заупокойная Божественная литургия и панихида по жертвам трагедии.

Богослужения возглавит митрополит Челябинский и Миасский Григорий в сослужении всего духовенства Магнитогорской епархии.

Там же, на территории собора, будет организовано место для возложения цветов, можно будет принести игрушки, также будет воздвигнут крест. А в дальнейшем возле Кафедрального собора Вознесения Христова планируется установить памятник, чтобы жители города могли ежегодно приходить возлагать цветы и чтить память погибших.

Начало заупокойной Божественной литургии: 8.00

Начало панихиды: 10.00

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *