26.04.2019

Полицейские Челябинской области обеспечат охрану правопорядка на Пасху

В Челябинской области 28 апреля состоится религиозное мероприятие, связанное с празднованием Пасхи.

В Челябинской области 28 апреля состоится религиозное мероприятие, связанное с празднованием Пасхи. В целях надлежащего обеспечения правопорядка и общественной безопасности, усилению борьбы с преступностью и экстремистскими проявлениями личный состав полиции Челябинской области переведен на усиленный вариант несения службы. Сотрудниками полиции проводится комплекс мер, направленный на подготовку к проведению мероприятия.

Участковыми уполномоченными полиции осуществляется проверка лиц, состоящих на учете в органах внутренних дел, в целях профилактики противоправных действий с их стороны. Организовано комплексное обследование объектов и прилегающей к ним территории с целью установления их готовности к проведению праздничного мероприятия.

Перед началом проведения мероприятий сотрудниками полиции будут отработаны территории и помещения на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств. В период проведения религиозного мероприятия будут задействованы не только сотрудники полиции, но сотрудники Росгвардии, граждане добровольных народных дружин и частных охранных предприятий.

Вместе с тем полиция напоминает южноуральцам о необходимости соблюдения мер безопасности и повышенной бдительности в общественных местах. Обо всех случаях обнаружения подозрительных предметов необходимо сообщать находящимся поблизости сотрудникам полиции, либо в дежурную часть по телефону 02.

Автор: Инна Шемаева

Последние новости

На Урале в феврале-марте рост зарплат поддержал потребительский спрос

Банк России опубликовал аналитический доклад «Региональная экономика».

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *