23.06.2019

Помним и скорбим

Горожане разного возраста, представители общественных и патриотических организаций собрались, чтобы вспомнить воинов, павших за Родину на полях сражений.

Горожане разного возраста, представители общественных и патриотических организаций собрались, чтобы вспомнить воинов, павших за Родину на полях сражений.

Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней и ночей. За годы сражений от пуль, бомбардировок, голода и холода погибло более 27 миллионов жителей нашей страны. Если по каждому, кто так и не услышал заветного «Мы победили!», объявить минуту молчания, Россия будет молчать 32 года.

Депутат МГСД Виктор Токарев напомним присутствующим о том, какой вклад в Великую Победу внёс наш город:

«Весь советский народ встал на защиту своей Родины, и мы победили! Легендарная Магнитка внесла свой огромный вклад и металлом, и человеческими жизнями. Светлая память тем, кто погиб за нашу родину, кто сложил свои молодые головы, эти люди всегда будут с нами. Именно молодое поколение должно знать, что их защищали, ради них умирали. И пусть всегда будет мир на земле».

О 78-ой годовщине начала страшной трагедии, о сбережении исторической памяти поколений, о вкладе Магнитки в приближение Великой Победы говорили заместитель главы города Илья Рассоха, депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Вяткин, ветеран войны Степан Колесниченко, старший менеджер группы социальных программ ПАО «ММК» Федор Наследов, председатель городского совета ветеранов Александр Макаров.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания. Состоялось возложение гирлянды воинской славы к Вечному огню. Затем цветы к негасимому пламени преподнесли почетные гости, ветераны и гости памятного мероприятия.

Совсем скоро Великой Победе исполнится 75 лет. В рамках подготовки к этой торжественной дате Министерство обороны РФ проводит всероссийскую акцию «Горсть памяти». Акция предполагает забор земли в торжественной обстановке с места воинского захоронения в солдатские кисеты, которые в дальнейшем с почестями разместят в гильзах артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе главного храма ВС РФ.

Делегация отправилась на Левобережное кладбище для поведения этого мероприятия.

 

Последние новости

На Урале в феврале-марте рост зарплат поддержал потребительский спрос

Банк России опубликовал аналитический доклад «Региональная экономика».

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *