29.08.2019

Прихожане пожаловались в РПЦ на Троицкого епископа Пармена

Верующие южноуральцы написали открытое письмо Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, в котором пожаловались на Троицкого епископа Пармена,

Верующие южноуральцы написали открытое письмо Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, в котором пожаловались на Троицкого епископа Пармена, который инициировал перезахоронение почитаемой в регионе старицы Евдокии Маханьковой (Дунюшки), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Прихожане уличили епископа в том, что он решил перезахоронить Дунюшку из села Чудиново в Троицк без обсуждения этого шага с верующими. По мнению авторов письма, сделать это церковнослужитель собирался тайно «под покровом ночи», а в Троицке уже была приготовлена могила для останков старицы.

К тому же, Пармена уличили в том, что он якобы утроил травлю неугодных ему священников, при этом епископ, по словам авторов письма, позволяет себе неуважительное отношение к прихожанам – шутки про «половой орган» и оскорбления. Прихожане сообщают, что «Парменом  был негласно установлен "гастрольный сбор"  за свои службы. Настоятели вынуждены платить суммы в районе полсотни тысяч рублей за каждый визит епископа». 

«Ваше Святейшество! Слезно просим Вас принять во внимание все вышесказанное и способствовать вразумлению и исправлению епископа Пармена. Соблазн и раскол, внесенные в наше общество этим архиереем, еще можно исправить мудрыми и разумными решениями священноначалия. Верим, что Господь через Его святую Церковь направит всех нас на путь исправления и покаяния. Вверяем в руки Вашего Святейшества наши души и судьбу многострадальной Троицкой епархии», – сообщают авторы письма.

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *