20.01.2023

Смыть грехи хотят все. Десятки осужденных отстояли службу и окунулись в купель

Осужденные исправительной колонии в Копейске отметили христианский праздник.

Осужденные исправительной колонии в Копейске отметили христианский праздник. Десятки человек отстояли службу и окунулись в ледяную купель. Как прошел праздник за решеткой?

Фото: 31 канал

– Отличная вода, классно всё. Всех с праздником, Крещения господа нашего, Иисуса Христа! Пойдете еще купаться? – Конечно.

Окунаться в ледяную воду для Антона давняя традиция. Парень и на воле много лет подряд отмечал Крещение. А когда попал в колонию, то с головой погрузился в религию. Он ежедневно посещает службу, держит посты и ходит на исповедь. Это помогает заключенному не думать о доме и близких.

Антон Сельдушев, осужденный: заведение такое, где – то и нервы и стресс и дом… О доме думаешь. И вот, Господь как бы помогает в служениях. Уже душевное состояние спокойное.

За решеткой Антон нашел много единомышленников. Все они ищут покоя, который зачастую удается найти только в церкви. Кстати, храм в 11 колонии, осужденные строили сами. Все росписи и картины на стенах тоже их рук дело. Настоятели уверенны, когда человек начинает служить богу, это помогает ему встать на путь исправления.

Александр, иерей: Осознать свою жизнь с точки евангельского идеала, стремиться к нему. Конечно, это поспособствует, я думаю, в будущем, что человек здесь. В этих стенах больше не появится.

В этот раз все осужденные, перед тем как совершить заплыв, отстояли службу и исповедались. В прорубь осмелились залезть примерно 60 человек.

Последние новости

От укусов клещей в Челябинской области пострадали уже более 300 человек

В Роспотребнадзоре сообщили о раннем начале эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям.

Метеорологи зафиксировали самую теплую погоду за историю наблюдений в Челябинске

В Челябинске погода 18 апреля оказалась рекордно жаркой В апреле настала летняя жара Фото: Евгения ГУСЕВА Минувший день в Челябинске оказался самым теплым за всю (более чем столетнюю) историю наблюдений.

О результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за  удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной ме

Общественная палата города Снежинска о результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной мед

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *