20.08.2022

Текслер дал поручения по благоустройству Фершампенуаза и местному храму

Село Фершампенуаз в Нагайбакском районе (Челябинская область) получит дополнительные средства на благоустройство поселения.

Село Фершампенуаз в Нагайбакском районе (Челябинская область) получит дополнительные средства на благоустройство поселения. Соответствующую задачу поставил губернатор перед местными властями. Отдельное поручение глава региона дал по завершению благоустройства территории около местного храма Пресвятой Богородицы.

В ходе рабочего визита в муниципалитет руководитель области осмотрел центральную площадь Ленина селе Фершампенуаз, которую он поручал заасфальтировать. Работы выполнили в полном объеме, сейчас приступили к благоустройству: отремонтировали памятник Ленину, готовятся установить малые архитектурные формы. В будущем на площади появится сцена, спортивная площадка и другие объекты. Завершить благоустройство планируют к первому сентября, отметили в пресс-службе губернатора.

Затем Алексей Текслер посетил храм Покрова Пресвятой Богородицы села. Возле храма  заасфальтировали дорожки, но не полностью обустроили территорию перед церковью. Губернатор распорядился завершить начатое, глава Фершампенуаза Борис Сагитдинов пообещал все выполнить в ближайшее время.

Также Алексей Текслер проинспектировал ход строительства многоквартирного дома по улице Мира, который возводят для детей-сирот. В настоящее время строители выполнили монтажные работы по устройству цоколя и частично фундамента. По планам объект должны сдать в 2024 году, но застройщик планирует завершить строительство досрочно - Также губернатор отдельно обсудил с главой района вопросы газификации поселений и дополнительного ремонта дорог.

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *