22.05.2019

Учащиеся школы  № 10 – участники Областного Пасхального фестиваля в рамках  Славянского научного собора «Мир славянской письменности»

18 мая 2019 года 9 человек 4-х  классов из школы № 10 совместно с педагогами начальных классов и модуля «Основы православной культуры» С.Ф.

18 мая 2019 года 9 человек 4-х  классов из школы № 10 совместно с педагогами начальных классов и модуля «Основы православной культуры» С.Ф. Вакиловой и С.В. Булатовой  стали участниками VII областного Пасхального фестиваля для младших школьников, который проходил на базе Южно-Уральского государственного гуманитарного университета в Челябинске.

Участниками фестиваля стали победители и призёры муниципального этапа Олимпиады по основам православной культуры, а также родители учащихся.

МНЕНИЕ УЧАСТНИКОВ : “Солнце…. Как хорошо! Именно оно нам сияло и грело нас по дороге на Областной Открытый Пасхальный фестиваль 18 мая в субботний день. Мы – это учащиеся 4А ,4 К и 5А класса: Лазарева Татьяна, Игнашова Дарья, Хафизов Антон, Розов Федор, Старченко Полина, Рогалева Полина, Басова Варвара, Вольхина Татьяна, Отмахова Кира,и     учителя  предмета “Основы православной культуры”    Вакилова С.Ф. и Булатова С.В. Мы впервые принимаем участие в  данном фестивале. Ребята начали готовиться заранее.   Перед поездкой они своими руками выполнили бейджики в виде пасхального яйца, соответствующего выбранной секции цвета (архитектура, журналистика, пение, каллиграфия, викторина, рукоделие, театр, живопись, игра, кино и телевидение).

Открытый Пасхальный фестиваль стал одним из проектов, успешно реализуемых Челябинской епархией при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области и направленных на улучшение образования и духовно-нравственное развитие школьников.

ИНТЕРЕСНО: фестиваль проводился по заданиям, составленным на основе действующих программ по предмету ОРКиСЭ, модуль «Основы православной культуры».

Цель фестиваля: стимулирование интереса к изучению культурного наследия России.

Задачи: выявить и развить творческие и познавательные способности обучающихся, распространить и популяризировать знания о православной культуре среди младших школьников, привлечь педагогов к работе с одарёнными детьми и укрепить семейные связи.

МНЕНИЕ УЧАСТНИКОВ:   Интересно и увлекательно проходил Фестиваль. Посмотрев детский концерт, все участники (а их ни много, ни мало в зале присутствовало больше трёхсот человек)  с руководителями разошлись по аудиториям для работы, чтобы через час показать на сцене, чему они научились. Никто  без дела не остался.  В финале фестиваля все секции выходили поочерёдно на сцену и изумляли зрителей своими способностями и талантами. Радостно на душе! Ликование и восторг от того, что детям очень понравилось. Все  участники фестиваля  получили именные дипломы и подарки.

Спасибо организаторам   фестиваля: Челябинской Епархии, Владыке Никодиму, «Кирилло-Мефодиевскому просветительскому обществу»,   «Русскому культурному центру»,  Южно-Уральскому государственному гуманитарно-педагогическому университету  при информационной поддержке Министерства науки и образования Челябинской области и Комитета по делам образования  города Челябинска.

Ждём новых встреч…

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *