30.09.2019

Ученики музыкальной школы Озерска выступят на фестивале «Дорога к храму»

В рамках благотворительной программы «Росток» 15 октября в Озерске состоится фестиваль «Дорога к храму».


В рамках благотворительной программы «Росток» 15 октября в Озерске состоится фестиваль «Дорога к храму». Инициировал программу акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров.

Участниками предстоящего праздничного концерта станут ученики детской музыкальной школы № 1 города Озерска. Главная же особенность концерта — новые инструменты, подаренные школе Группой ЧТПЗ. Именно на них и будут исполнять концертные произведения юные музыканты.

Стоит отметить, что детская музыкальная школа № 1 Озерска лишь на пять лет моложе самого города. Поэтому за 60 неполных лет вся материально-техническая база школы заметно устарела и нуждалась в обновлении. За проект обновления взялся акционер группы ЧТПЗ Андрей Комаров.

Сегодня в музыкальной школе обучаются более полутора тысяч детей. И школа сама определила весь перечень инструментов, которые необходимы ей по основным направлениям обучения. В их числе фортепиано, струнные и народные инструменты. Уже к началу нового учебного года в музыкальную школу были доставлены скрипки, аккордеоны, виолончели, гитары и барабанная установка. А в июне этого года школа пополнилась 12 пианино марки «Николай Рубинштейн». По оценкам экспертов, легкая и сбалансированная механика этих инструментов не только помогает воспроизвести малейшие нюансы музыкального произведения, но и способна создать атмосферу концертного зала.

Новым приобретением довольны как ученики, так и педагоги. По словам директора детской музыкальной школы № 1 Озерска Ларисы Кузнеченковой, это большое счастье, что у них есть теперь такие инструменты. Всего школа получила 14 новых позиций.

Подаренные инструменты в большей своей части будут представлены на фестивале искусств «Дорога к храму». На гала-концерте выступят два оркестра народных инструментов и детский хор.

Помимо этого, до конца года Группа ЧТПЗ направит на ремонт детской музыкальной школы № 1 около 15 млн рублей.

Сами концерты в честь празднования Покрова Пресвятой Богородицы в Озерске становятся традиционными. Творческий фестиваль «Дорога к храму» проходит благодаря акционеру Группы ЧТПЗ Андрею Комарову, который продолжает поддерживать свою малую родину.

Напомним, что благотворительная программа «Росток» реализуется Группой ЧТПЗ совместно с храмом Покрова Пресвятой Богородицы уже третий год подряд. Проект направлен на содействие культурному развитию подрастающего поколения. В этом году участниками программы станут более пяти тысяч юных озерчан. Для них пройдут рождественский фестиваль «Свет Вифлеемской звезды» и благотворительный бал. А завершатся масштабные культурные мероприятия поездкой на новогоднюю елку в храм Христа Спасителя в Москву.
Автор: Дарья Родикова Фото: предоставлено пресс-службой Группы ЧТПЗ

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *