05.05.2019

Уфалейцы посетили интерактивную площадку «И вот пришёл победный май…»

Сегодня возле храма Рождества Богородицы действовала посвящённая предстоящему Дню Победы интерактивная площадка «И вот пришёл победный май…», организованная инициативными уфалейцами.

Сегодня возле храма Рождества Богородицы действовала посвящённая предстоящему Дню Победы интерактивная площадка «И вот пришёл победный май…», организованная инициативными уфалейцами. 

Песни военных лет, звучащие с пластинок на настоящем патефоне, фотоателье с красноармейской военной формой и предметами быта того времени, советский буфет, где в честь праздника всех желающих угощали компотом, пирожками и мороженым, — всё это позволяло погрузиться в атмосферу майских дней 1945-го. Посвящённые Великой Отечественной песни и стихи в исполнении детей и молодёжи тронули зрителей, заставив вспомнить не только о радости Победы, но и о тех страданиях, которые перенёс народ в годы войны. Много эмоций вызвала выставка документальных фотографий, запечатлевших эпизоды фронтовых будней и жизни в тылу. Также в этот день можно было попробовать хлеб, испечённый по рецепту блокадного времени, а на площадке «Письма из будущего» — с помощью чернил и перьевой ручки написать письмо, обращаясь к родственнику, сражавшемуся на фронте.

Важным элементом площадки была «Стена Памяти», где волонтёры прикрепили бумажные звёзды, на которых 9 мая прошлого года уфалейцы размещали данные о своих родных, участвовавших в войне. Сегодня там появились и новые звёзды.

Автор: Анна Дубовкина

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *