02.10.2022

В Челябинск привезут мощи святой Матроны

Блаженная старица всегда помогала людям, была известна своей добротой и близостью к народу.


Блаженная старица всегда помогала людям, была известна своей добротой и близостью к народу.

С 15 по 20 октября в Свято-Симеоновском кафедральном соборе Челябинска верующие смогут прикоснуться к ковчегу с частью мощей блаженной старицы Матроны Московской. Их привезут на Южный Урал по благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия, сообщает пресс-служба Челябинской епархии.

Как пояснили в пресс-службе, святая Матрона — одна из наиболее почитаемых святых православного мира. Ковчег с частью мощей блаженной старицы привезут в Челябинск с родины святой Матроны — из Тульской епархии.

Православная святыня прибудет в столицу Южного Урала в рамках просветительского проекта «Ритмы веры». Его организатором выступает Церковно-общественный совет при патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения. Как добавили в епархии, встреча святыни состоится 15 октября, в 17:00, в Свято-Симеоновском кафедральном соборе (Челябинск, ул. Кыштымская, 32). Ковчег с мощами будет находиться до 20 октября. Храм открыт с 08:00 до 20:00. Мощи блаженной Матроны будут пребывать на Южном Урале в дни празднования памяти святых Челябинской митрополии. Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов, из архива редакции

Последние новости

Как работает земский фельдшер в Садовом и Малиновке

В Кременкульском поселении с прошлого года земским фельдшером работает Зарина Васильева.

Время субботников

Весна – традиционное время субботников по всей стране. Вооружившись граблями и мешками для мусора, магнитогорцы выходят на уборку общественных и придомовых территорий.

Назначен новый председатель Верховного суда Российской Федерации

Совет Федерации назначил Ирину Леонидовну Подносову на должность председателя Верховного Суда РФ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *