19.05.2019

В Челябинске готовят крестный ход ко Дню славянской письменности и культуры

Праздник отметят в следующее воскресенье, 26 мая.  Как сообщает пресс-служба Челябинской епархии, общегородской крестный ход начнется из Свято-Симеоновского кафедрального собора в 11.30.

Праздник отметят в следующее воскресенье, 26 мая. 

Как сообщает пресс-служба Челябинской епархии, общегородской крестный ход начнется из Свято-Симеоновского кафедрального собора в 11.30. Через Свердловский проспект шествующие пройдут до Александро-Невской церкви на Алом поле. Среди участников – священники и прихожане городских храмов, ученики православной гимназии, сестры милосердия, скауты.

Так церковь чтит память святых Кирилла и Мефодия, создавшим первую славянскую азбуку. В пресс-службе напоминают, что День славянской письменности и культуры – это один из немногих государственных праздников, установленных с опорой на церковный календарь.

Крестный ход в честь святых братьев пройдет в Челябинске в 12 раз. В прошлом году на время православного шествия в городе почти на час перекрывали движение по Свердловскому проспекту. Вероятно, так же дорожные полицейские поступят и в этом году.
Автор: Елена Подольская Фото: Вячеслав Шишкоедов

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *