18.09.2022

В Челябинске настоятель храма открывает школу блогеров

Необычный проект будет реализован в областном центре при храме в честь великомученика и целителя Пантелеимона.


Иерей Владимир Панарин будет обучать азам профессии подростков.

Необычный проект будет реализован в областном центре при храме в честь великомученика и целителя Пантелеимона. Его настоятель отец Владимир выиграл президентский грант в 375 тысяч рублей. На эти средства священнослужитель планирует открыть «Школу блогеров» и за полгода обучить как минимум 20 человек.

Несколько лет назад батюшка, в прошлом выпускник филологического факультета ЧелГУ, начал осваивать медиапространство и выходить в блогосферу, снимая видеосюжеты и ведя свой блог. Затем у отца Владимира родилась идея поделиться накопленным блогерским опытом с подростками, подопечными центра «Аистенок», где помогают детям без попечения родителей. Вместе с ними курс молодого блогера смогут пройти все желающие в возрасте от 14 лет. В рамках обучения ребята смогут попробовать себя в роли режиссера, сценариста, журналиста.



«Мы планируем познакомить ребят с самыми важными для блогеров законами. Научим снимать на телефон. Это не так просто, как кажется. Они обучатся верстке блога, режиссуре и сценарной работе, написанию захватывающих текстов и многому другому, — рассказал священник «Вечернему Челябинску» . — Будем предлагать ребятам создавать свой собственный контент. Он должен быть качественным и красивым. Иначе пользователи уйдут на другой канал».

Помимо автора проекта отца Владимира обучать ребят будут известные челябинские журналисты и видеоблогеры. Занятия в «Школе блогера» начнутся в конце сентября и продлятся до конца января. Всего в рамках обучения запланировано 20 еженедельных уроков. Автор: Нина Рябинина Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

Последние новости

От укусов клещей в Челябинской области пострадали уже более 300 человек

В Роспотребнадзоре сообщили о раннем начале эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям.

Метеорологи зафиксировали самую теплую погоду за историю наблюдений в Челябинске

В Челябинске погода 18 апреля оказалась рекордно жаркой В апреле настала летняя жара Фото: Евгения ГУСЕВА Минувший день в Челябинске оказался самым теплым за всю (более чем столетнюю) историю наблюдений.

О результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за  удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной ме

Общественная палата города Снежинска о результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной мед

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *