В Челябинске отметили День славянской письменности крестным ходом
Сегодня, 26 мая, в Челябинске прошел крестный ход. Так верующие чествуют память святых братьев Кирилла и Мефодия за создание первой славянской азбуки.
Сегодня, 26 мая, в Челябинске прошел крестный ход. Так верующие чествуют память святых братьев Кирилла и Мефодия за создание первой славянской азбуки.
В Свято-Симеоновском кафедральном соборе митрополит Челябинский и Миасский совершил Божественную литургию, а сразу после нее верующие собрались на крестный ход по центру Челябинска. Ход начался у кафедрального собора и через Свердловский проспект участники прошли до Александро-Невской церкви на Алом поле.
В Челябинске молитвенное шествие проходит в двенадцатый раз. В нем принимают участие священники и прихожане всех челябинских храмов, казаки, сестры милосердия, ученики православной гимназии. Завершился крестный ход праздничным молебном.
Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.
Фоторепортаж Дмитрия Куткина
Автор: Арина ПоперечнаяПоследние новости
Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса
Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев