24.05.2019

В Челябинске отметят День славянской письменности и культуры

В Челябинске 24 мая отметят День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых Кирилла и Мефодия,

В Челябинске 24 мая отметят День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых Кирилла и Мефодия, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу управления культуры городской администрации.

Празднование начнется в 11.00 на пешеходной части улицы Кирова. Здесь пройдет концерт «Русь Великая». В первом блоке программы –  с 11.00 до 12.50 – выступления творческих коллективов. Пройдет показ этнической одежды дизайнера Марины Вилисовой. На сцене выступит Челябинский камерный хор им. В.В. Михальченко.

Этническое дефиле «Праздничная Русь» подготовил Копейский филиал Челябинского техникума легкой промышленности.  На Кировке планируются выставки, презентации, мастер-классы, интерактивные игры, викторины и квесты. Откроются выставки народных промыслов.

С 14.00 до 15.00 часов посетители услышат народные напевы в современной обработке, а также произведения русского фольклора: плясовые, хороводные и игровые песни. Коллекцию в фольклорном стиле покажет коллектив театра костюма «Шарм». С 15.00 прозвучат произведения советских и российских композиторов. Завершится программа в 17.30.

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *