В Челябинске сотрудники ГИБДД совместно с общественниками провели акцию «Всероссийский День трезвости» на дорогах города

Сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Челябинску совместно с представителями «Епархиального центра социальной адаптации» Челябинской епархии Русской Православной Церкви провели совместное профилактическое мероприятие «В

Сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Челябинску совместно с представителями «Епархиального центра социальной адаптации» Челябинской епархии Русской Православной Церкви провели совместное профилактическое мероприятие «Всероссийский День трезвости».

\n

На дорогах города были организованы совместные посты, где инспекторы ДПС рассказывали автолюбителям о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших по вине нетрезвых водителей, и об ответственности, которая наступает в случае нарушения правил дорожного движения.

\n

Каждому водителю общественники вручили листовки и календари, в которых содержалась информация о последствиях систематического употребления алкоголя и наркотиков.

\n

Подобные акции призывают граждан к ведению здорового и трезвого образа жизни и внушают понимание недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

\n

За восемь месяцев на территории города Челябинска произошло 32 дорожно-транспортных происшествия с участием нетрезвых водителей, в которых пострадали люди. Еще в 32-х происшествиях водители отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. При надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено и отстранено от управления более 2900 нетрезвых водителей.

\n

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Хабаровске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *