13.05.2019

В День святого Георгия Победоносца высадили Аллею Памяти

День покровителя Российского воинства святого Георгия Победоносца был отмечен высадкой в центре села Еманжелинка Аллеи Памяти.

День покровителя Российского воинства святого Георгия Победоносца был отмечен высадкой в центре села Еманжелинка Аллеи Памяти. В сквере на центральной площади у мемориала старинного села, отмечающего в этом году свой 250-летний юбилей, руководители органов местного самоуправления Еткульского района и Еманжелинского сельского поселения приняли участие в высадке саженцев вдоль гранитных тротуаров.

Глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков поддержал инициативу еманжелинцев по развитию озеленения муниципалитета культурными растениями. Всего в этот день в селе было высажено 250 саженцев как в современной, так и старой части благодаря инициативе председателя Союза садоводов Чувашской республики Юрия Соколова, председателя Собрания депутатов Еткульского района и Попечительского совета Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности Игоря Михайлова и главы сельского поселения Олега Бобырева .

 

 

 

 

 

 

Председатель Совета депутатов Еманжелинского сельского поселения, участник поисковой экспедиции 2019 года Светлана Загорская вместе с педагогами и учащимися, с добровольцами произвели разметку и ровную посадку многолетних саженцев лип и рябин. Депутат Оксана Чернявская вместе с односельчанами украсила замечательными саженцами территорию у спортплощадки на улице Северной.

Руководители района и села посетили среднюю школу, которая отмечает 200-летие своего учреждения по указанию Александра I. С директором школы Оксаной Королевой было совместно решено за летний период избавиться от зарослей сорного клена и подготовить к высадке саженцы хвойных пород, рябин, а в саду высадить плодовые деревья. В этом также решили помочь представители Фонда и местные власти.

 

 

 

 

 

 

Глава Еманжелинского сельского поселения Олег Бобырев и Юрий Соколов передали главе Еткульского района Юрию Кузьменкову более 200 саженцев елей для озеленения районного центра.

 

— Пусть в год 95-летия нашего района будут высажены деревья в память о тех, кто нас защищал, восстанавливал страну, достойно трудился, а наши дети будут хранить красоту и мир Родины! —  отметили участники доброго дела.

Автор: Игорь Васильев
Фото: Игорь Васильев

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *