24.01.2020

В Еманжелинске подвели итоги акции «Подари радость на Рождество»

Фото предоставлено Свято-Введенским храмом По традиции проводила ее служба милосердия Свято-Введенского храма.

Фото предоставлено Свято-Введенским храмом По традиции проводила ее служба милосердия Свято-Введенского храма.

Очередной благотворительный марафон завершился под звуки рождественских песнопений, в лучах Вифлеемской звезды. Несколько недель понадобилось добровольцам и сестрам милосердия Свято-Введенского храма, чтобы подвести итоги, закупить на собранные средства подарки и развезти их подопечным, тем самым проявить участие и внимание к ним, рассказала помощник настоятеля по социальной работе Елена Щепетова .

Акция «Подари радость на Рождество» ежегодно делает реальностью Рождественскую сказку для многодетных и неполных семей, одиноких нуждающихся стариков, детей-инвалидов, детей, находящихся в эти Святые дни в больнице, а также для тех, кто хочет и может нести свет, добро и любовь в этот мир – для благотворителей и добровольцев, ведь творить добро – это тоже огромное счастье, возможно, даже большее, чем принимать подарки.

По многолетней традиции, сложившейся в приходе, настоятель Свято-Введенского храма протоиерей Николай Трофимов , сестры милосердия и добровольцы социального служения посещают городскую больницу, а также комплексный центр. Не стал исключением и нынешний год. После приветствия, пения Рождественского тропаря, вручения подарков, задушевных бесед и воспоминаний батюшка вручил пожилым людям и сотрудникам центра открытки с Рождеством Христовым, изготовленные учениками воскресной школы и их родителями. «Мы знаем, что многие подопечные годами хранят подаренные им открытки как напоминание о том, что когда-то кто-то проявил к ним искреннее участие и подарил радость на Рождество», – отметила руководитель воскресной школы Елена Конева . Все эти люди (а их ни много ни мало около 200 человек) смогли почувствовать тепло и заботу благодаря отзывчивости и неравнодушию наших горожан.

На протяжении всего декабря шел сбор подарков к празднику Рождества Христова, традиционно организованного отделом социального служения. В течение месяца неравнодушные жители города приносили нескоропортящиеся продукты питания и игрушки, рождественские подарки. Все они доставлены адресатам, все поздравления переданы подопечным. Благодаря множеству добрых и отзывчивых людей рождественская радость еще долго будет согревать сердца тех, кто особенно нуждается в заботе и внимании.

Православная служба милосердия Свято-Введенского храма от лица своих подопечных благодарит всех, кто принял участие в сборе и вручении рождественских подарков, а также тех, кто помог привлечь внимание к этому проекту: коллектив телекомпании «Еманжелинск-информ» и лично Наталью Соснину, предпринимателей Олега Михайлова, Юлию Генрихс, Нину Шутенко, Елену Сыряпину, Елену Димиеву, а также Галину Пашкову.

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *