В храме, в честь образа Божией Матери "Достойно Есть", был проведен праздник "День защиты детей"
В Комплексном центре социального обслуживания населения города Миасса прошёл праздник, приуроченный к Дню защиты детей, на который были приглашены семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья,
В Комплексном центре социального обслуживания населения города Миасса прошёл праздник, приуроченный к Дню защиты детей, на который были приглашены семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья, многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
Праздник был проведен по инициативе настоятеля храма в честь образа Божией Матери "Достойно Есть" священника Алексия Чернышева. Ребята из молодежного миссионерского общества "Logos" встречали ребят и знакомили с программой мероприятия.
Для гостей юные волонтеры подготовили занимательный квест, во время которого дети, разделившись на команды, должны были дойти до финиша, выполнив задания на специальных "станциях".
Так, в процессе прохождения точек по маршрутной карте, ребята поучаствовали в музыкальных и танцевальных номерах, поиграли на гитаре, нарисовали собственные команды, прошли через "паутинку" и даже сразились с настоящим рыцарем. А одна из актививисток "Logos", Мария Бронникова, порадовала гостей игрой на флейте.
А на финише, уже в помещении, ребят ждал сюрприз - волшебная программа с мыльными пузырями от Светланы Захариной. Дети и взрослые с удовольствием участвовали в завораживающем представлении. Ну и конечно, какой праздник без сладостей и общего чаепития? !
Клирик храма в честь образа Божией Матери "Достойно есть" священник Макарий Шиповский от лица прихода поздравил собравшихся с праздником, пожелав ребятам, чтобы они берегли детство и дружбу, пронеся ее через года, и в итоге став достойными взрослыми людьми.
Все участники получили подарки. Сотрудники Комплексного центра присоединяются к искренним и добрым пожеланиям отца Макария и выражают благодарность настоятелю и прихожанам храма в честь образа Божией Матери "Достойно Есть" за внимание и помощь людям, которым важно знать, что есть люди, готовые их поддержать и оказать посильную помощь и не менее важно чувствовать, что они часть общества.
Автор: Глеб Бляшон Фотограф: Александр МизуровПоследние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке
Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.