В храме, в честь образа Божией Матери "Достойно Есть", был проведен праздник "День защиты детей"

В Комплексном центре социального обслуживания населения города Миасса прошёл праздник, приуроченный к Дню защиты детей, на который были приглашены семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья,

В Комплексном центре социального обслуживания населения города Миасса прошёл праздник, приуроченный к Дню защиты детей, на который были приглашены семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья, многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Праздник был проведен по инициативе настоятеля храма в честь образа Божией Матери "Достойно Есть" священника Алексия Чернышева. Ребята из молодежного миссионерского общества "Logos" встречали ребят и знакомили с программой мероприятия.

Для гостей юные волонтеры подготовили занимательный квест, во время которого дети, разделившись на команды, должны были дойти до финиша, выполнив задания на специальных "станциях".

Так, в процессе прохождения точек по маршрутной карте, ребята поучаствовали в музыкальных и танцевальных номерах, поиграли на гитаре, нарисовали собственные команды, прошли через "паутинку" и даже сразились с настоящим рыцарем. А одна из актививисток "Logos", Мария Бронникова, порадовала гостей игрой на флейте.

А на финише, уже в помещении, ребят ждал сюрприз - волшебная программа с мыльными пузырями от Светланы Захариной. Дети и взрослые с удовольствием участвовали в завораживающем представлении. Ну и конечно, какой праздник без сладостей и общего чаепития? !

Клирик храма в честь образа Божией Матери "Достойно есть" священник Макарий Шиповский от лица прихода поздравил собравшихся с праздником, пожелав ребятам, чтобы они берегли детство и дружбу, пронеся ее через года, и в итоге став достойными взрослыми людьми.

Все участники получили подарки. Сотрудники Комплексного центра присоединяются к искренним и добрым пожеланиям отца Макария и выражают благодарность настоятелю и прихожанам храма в честь образа Божией Матери "Достойно Есть" за внимание и помощь людям, которым важно знать, что есть люди, готовые их поддержать и оказать посильную помощь и не менее важно чувствовать, что они часть общества.

Автор:    Глеб Бляшон Фотограф:    Александр Мизуров

Последние новости

Крепкий мороз держится на юге Челябинской области: разница с северной половиной 5-7 градусов

Крепкий мороз держится на юге Челябинской области – разница с северной половиной 5-7 градусов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Синоптики: средняя температура в Челябинске в 2024 году ниже, чем в предыдущем.

Средняя температура воздуха в Челябинске в 2024-м составила плюс 4 – это на градус холоднее, чем в 2023 году, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Рекомендации для родителей: температурные нормы для посещения школы

Экстренные службы напомнили, при какой температуре воздуха можно не отпускать ребенка в школу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество

Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Норильске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *