12.12.2022

В Миассе на роспись храма пожертвовали более ₽6,3 млн

В начале недели генеральный директор АЗ «Урал» Павел Яковлев посетил Богоявленский кафедральный Собор в районе Комарово – благодаря финансовой помощи завода с начала года в приходе велась масштабная работа по росписи куп

В начале недели генеральный директор АЗ «Урал» Павел Яковлев посетил Богоявленский кафедральный Собор в районе Комарово – благодаря финансовой помощи завода с начала года в приходе велась масштабная работа по росписи купольной и подкупольной части храма.

Павел Яковлев высоко оценил работу мастера – иконописца Александра Кетросана: бесцветный, безликий купол заиграл новыми яркими красками, появился простор, стало уютно и душевно.

«Для каждого прихода роспись – это событие важное и радостное. Установка лесов для того, чтобы иконописец мог трудиться, заняла больше месяца. Работа проведена колоссальная: начиная с подготовки стен, и непосредственно сама роспись. Все это очень кропотливый труд. В общей сложности на работу ушло более полугода», – отметил настоятель храма Богоявления протоиерей Игорь Рысенко.

Общая сумма пожертвования составила 6 млн 350 тыс рублей, из них 4 млн 900 тыс. – непосредственно сумма завода, остальное – личные пожертвования руководства завода. В общей сложности художник вручную расписал 850 кв. м. Общая высота от пола около 26 метров. Впереди ждут еще три этапа, запланированные на три-четыре года. Это менее высотные, но не менее грандиозные работы. Иконописцу предстоит расписать северные и южные притворы и притвор на входе – всего 2,1 тыс. кв. м.

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *