«В новом году нас ожидает много важных дел». Магнитогорцы встретили Рождество в Кафедральном соборе
Магнитогорск. Ровно в полночь началась Божественная литургия. Наряду с прихожанами рождественскую службу посетили и первые лица города.
Магнитогорск. Ровно в полночь началась Божественная литургия. Наряду с прихожанами рождественскую службу посетили и первые лица города.
Сотни магнитогорцев встречали праздник молитвой, многие пришли с детьми. Среди прихожан можно было видеть и главу города Сергея Бердникова, и его заместителей Илью Рассоху и Юлия Элбакидзе с супругами.
В своем Рождественском послании митрополит Челябинский и Миасский Григорий обратился к собравшемся со словами:
«Возблагодарим Господа за прожитый год, за все милости, дарованные нам. Дорогие отцы, братья и сестры, с помощью Божией в уходящем году было сделано немало. Продолжается возведение нового кафедрального собора, посвященного Рождеству Христову, идет строительство и благоукрашение других храмов в городах и селах епархии. Начат проект по восстановлению старинных разрушенных храмов в Красноармейском районе, который, надеюсь, принесет добрый плод. Большое внимание уделяется молодежному, социальному, миссионерскому служению, новым формам работы в этих направлениях. В новом году нас ожидает много важных и интересных дел. Все они направлены на то, чтобы заботиться о возрождении не только храмов, но, главное, человеческих душ. Особенно о тех, кто еще не вошел в церковную ограду, не нашел в своей жизни истинного смысла – встречи с Богом». Фото пресс-служба администрации Магнитогорска
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.