07.01.2020

«В новом году нас ожидает много важных дел». Магнитогорцы встретили Рождество в Кафедральном соборе

Магнитогорск. Ровно в полночь началась Божественная литургия. Наряду с прихожанами рождественскую службу посетили и первые лица города.

Магнитогорск. Ровно в полночь началась Божественная литургия. Наряду с прихожанами рождественскую службу посетили и первые лица города.

Сотни магнитогорцев встречали праздник молитвой, многие пришли с детьми. Среди прихожан можно было видеть и главу города Сергея Бердникова, и его заместителей Илью Рассоху и Юлия Элбакидзе с супругами.  

В своем Рождественском послании митрополит Челябинский и Миасский Григорий обратился к собравшемся со словами:

«Возблагодарим Господа за прожитый год, за все милости, дарованные нам. Дорогие отцы, братья и сестры, с помощью Божией в уходящем году было сделано немало. Продолжается возведение нового кафедрального собора, посвященного Рождеству Христову, идет строительство и благоукрашение других храмов в городах и селах епархии. Начат проект по восстановлению старинных разрушенных храмов в Красноармейском районе, который, надеюсь, принесет добрый плод. Большое внимание уделяется молодежному, социальному, миссионерскому служению, новым формам работы в этих направлениях. В новом году нас ожидает много важных и интересных дел. Все они направлены на то, чтобы заботиться о возрождении не только храмов, но, главное, человеческих душ. Особенно о тех, кто еще не вошел в церковную ограду, не нашел в своей жизни истинного смысла – встречи с Богом».


Фото   пресс-служба администрации Магнитогорска

Последние новости

В челябинском вузе ввели ограничения из-за заболевшего корью студента

У студента Челябинского государственного университета заподозрили корь. В главном корпусе, где учится парень, ввели ограничения, а непривитым сотрудникам и студентам порекомендовали поставить вакцину.

В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются. В Минздраве предложили собирать школьные аптечки строго по правилам.

В Челябинской области начались выплаты ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы

По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера к празднику Великой Победы инвалиды, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан, жители блокадного Ленинграда,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *