24.05.2019

В посёлке Силач прошла экологическая акция «Святой источник»

Как ранее сообщалось, на состоявшемся в апреле сходе жители пос. Силач поддержали проект благоустройства двух местных источников.

Как ранее сообщалось, на состоявшемся в апреле сходе жители пос. Силач поддержали проект благоустройства двух местных источников. И работа в этом направлении уже началась. Вчера в пос. Силач прошла первая экологическая акция «Святой источник». В ней приняли участие приход храма Рождества Богородицы, казаки Горнозаводского юртового казачьего общества, жители и администрация пос. Силач. Акция началась с очистки территории: была убрана старая трава, вырублена некоторая поросль, распилены и убраны сухие деревья, вынесен мусор, накопившийся не за один год. 

— Мы собрались здесь, чтобы навести порядок, — сказал настоятель храма Рождества Богородицы, протоиерей Александр Городинский. — В дальнейшем планируется благоустроить эту территорию, облагородить её, оборудовать две купальни — мужскую и женскую. Мы планируем, что здесь не только местные жители продолжат набирать воду для своих нужд, но и смогут приезжать паломники. Ожидаем приезда правящего архиерея — митрополита Челябинского и Миасского Григория, и надеемся, что он совершит освящение источника. По информации начальника администрации пос. Силач Олега Гриценко, в 2005 году в результате проведённых исследований было выяснено, что источники в пос. Силач имеют лечебные свойства. Они пользуются большой популярностью у местных жителей и жителей близлежащих населённых пунктов, в том числе и Верхнего Уфалея. Вода в источнике, как считают те, кто её попробовал, очень полезная, чистая и вкусная.

— На территории нашей страны большое количество заброшенных источников, требующих ухода, — говорит атаман Горнозаводского юртового казачьего общества Игорь Цыганов. — Мы передаём эстафету по уборке всем неравнодушным гражданам и призываем присоединиться к данной акции.

Фото: Ульяна БУРДИНА

Автор: Уфалейский Рабочий

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *