08.01.2020

В реабилитационном центре Саткинского района отметили Рождество

В реабилитационном центре Саткинского района отметили праздник Рождества Христова.

В реабилитационном центре Саткинского района отметили праздник Рождества Христова. 

Цикл мероприятий начался с литературного досуга «Чудесное волшебство Рождественских сказок», который организовали и провели для воспитанников педагоги Татьяна Евграфова и Мария Таряник. В начале мероприятия Мария Алексеевна рассказала ребятам евангельскую историю рождения Иисуса Христа, о традициях и обычаях празднования Рождества в России и в других странах. Рассказ сопровождался демонстрацией видеороликов, а после воспитанницы центра инсценировали легенду о Рождественской ели.

Татьяна Александровна познакомила ребят с традициями рождественских чтений и сделала обзор книг по произведениям Л. Н. Андреева «Ангелочек», Ф. М. Достоевского «Мальчик у Христа на ёлке», А. П. Чехова «Ёлка», Г. Х. Андерсена «Девочка со спичками».  Особенно ребят тронул необычайно трогательный рассказ А. И. Куприна «Чудесный доктор» -  о том, как добрый, неравнодушный к чужому горю доктор помог бедной семье, оказавшейся за гранью отчаяния. 

Как и полагается на литературном досуге не обошлось без игр, песен и рождественских загадок. Дети с удовольствием поиграли в такие игры как «Тpынцы-бpынцы, бубенцы», «Ты катись, катись, снежок», «Фанты». Мероприятие прошло интересно, весело и познавательно. Все дети получили сладкие призы, от души повеселились и получили заряд хорошего настроения. Далее череду мероприятий продолжили педагоги Юлия Иконникова и Елена Коваленко с мероприятием-презентацией «Рождество Христово».

        

 

  Автор Саткинский рабочий

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *