11.06.2019

В Сатке побывал епископ Русской православной церкви

10 июня Сатку посетил председатель Синодального отдела по благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевского Пантелеимон Владыка прибыл в горнозаводский край для участия в X Межрегиональной конференц

10 июня Сатку посетил председатель Синодального отдела по благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевского Пантелеимон

Владыка прибыл в горнозаводский край для участия в X Межрегиональной конференции по церковному социальному служению.

В Сатке епископа встретил глава Саткинского района Александр Глазков. Представителю Русской православной церкви показали Центр гуманитарной помощи, открытый Златоустовской епархией и администрацией Саткинского района. Центр уже больше года оказывает помощь одеждой продуктами, советами всем нуждающимся жителям района. Так же епископ познакомился с работой социального магазина «Вещеворот», который так же больше года функционирует на территории района. В рамках культурной программы  владыке Пантелеимону показали музей «Магнезит» и рассказали о работе градообразующего предприятия Сатки.

Епископ дал много советов по ведению благотворительной и волонтерской деятельности.  

Фото Светланы Перфильевой.

Последние новости

Врач ЧОЦОЗ МП рассказал на радио, чем полезно донорство крови

В эфире радио «Ваня» – врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Данил Абубакиров.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *