14.06.2019

В Троицке благоустроят городскую набережную в рамках «Городской среды»

В Троицке начались работы по благоустройству нижнего яруса набережной у Свято-Троицкого собора в рамках проекта «Городская среда».

В Троицке начались работы по благоустройству нижнего яруса набережной у Свято-Троицкого собора в рамках проекта «Городская среда».

Второй этап благоустройства набережной на реке Уй предусматривает укрепление береговой линии скальным грунтом. Затем будет произведена подсыпка щебеночного основания и пляжного песка, установлены малые архитектурные формы (скамейки, урны).

Естественный рельеф местности предполагается сохранить максимально. На склоне появится конструкция в стиле амфитеатра, покрытая террасной доской, для комфортного отдыха горожан.

Всего на благоустройство из областного бюджета выделено 3 млн 800 тыс. рублей. Работы будут завершены уже к августу этого года.

Новая зона будет предназначена исключительно для прогулок и отдыха. Пляж здесь не предусмотрен, зато планируется открыть пункт проката лодок и катамаранов.

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *