04.06.2019

В Уфалее отмечают Ураза-Байрам

Сегодня уфалейские мусульмане отметили светлый праздник Ураза-Байрам, который символизирует мир, милосердие и заботу о ближних.

Сегодня уфалейские мусульмане отметили светлый праздник Ураза-Байрам, который символизирует мир, милосердие и заботу о ближних. 

Праздничное богослужение в городской мечети «Нажметдин» провёл имам-мухтасиб Верхнеуфалейского городского округа и Нязепетровского района Зайнагафар хазрат Иркабаев. Он зачитал поздравительный адрес от Верховного муфтия России Талгата Таджуддина. Также собравшихся поздравили муэдзин мечети Амирьян Низамов, заместитель главы округа Алексей Нечаев и другие участники торжества. Затем прошло праздничное богослужение — Гает-намаз. Верующие читали аяты из Корана и славили Всевышнего за Его милости, за каждый день, что отпущен нам на этой земле.

Завершилось торжество в расположенной возле мечети столовой, где всех гостей праздника ждали столы с разнообразными угощениями. В их числе были и блюда из мяса баранов, которых принесли в жертву неравнодушные мусульмане. О приготовлении пищи позаботились Фаина Загидуллина, Фаина Иркабаева, Реда Кабирова и Минзада Андриянова. Собравшиеся получили возможность пообщаться друг с другом в тёплой обстановке. Каждый, кто находился в мечети, считал своим долгом вспомнить усопших, раздать милостыню.
Имам-мухтасиб Зайнагафар хазрат Иркабаев выражает благодарность всем, кто оказал помощь в организации и проведении праздника Ураза-Байрам.

Автор: Александр Зуев

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *