09.11.2022

В военно-полевом храме под Чебаркулем, где проходят боевое слаживание мобилизованные, прошло верстание в казаки

В военно-полевом храме на межвидовом 255-м полигоне под Чебаркулём (Челябинская область), где проходят боевое слаживание мобилизованные из разных уголков России,

Фото: Челябинская епархия

В военно-полевом храме на межвидовом 255-м полигоне под Чебаркулём (Челябинская область), где проходят боевое слаживание мобилизованные из разных уголков России, был совершён обряд верстания в казаки.

Как сообщили в Челябинской епархии, по традиции при верстании присутствие священника обязательно. В обряде в военно-полевом храме под Чебаркулем принял участие руководитель отдела Челябинской епархии по работе с вооружёнными силами и  правоохранительными органами протоиерей Димитрий Егоров .

Батюшка произнес приветственное слово, и будущие казаки перед Святым Крестом и Евангелием зачитали текст присяги, обещая « верой и правдой служить Отечеству, Церкви Православной, честнóму казачеству. Свято хранить добрые казачьи традиции и обычаи. Защищать их в годину брани, не щадя живота своего ».

В подарок от духовного наставника молодые казаки получили молитвословы и книги Священного Писания.

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *