В воскресенье в Челябинске состоится крестный ход, в центре перекроют движение
В предстоящее воскресенье, 15 мая, в центре Челябинска будет перекрыто движение для транспорта в связи с проведением общегородского крестного хода .
В предстоящее воскресенье, 15 мая, в центре Челябинска будет перекрыто движение для транспорта в связи с проведением общегородского крестного хода . Его организатор – Челябинская епархия.
Молитвенное шествие начнётся в 11 часов 30 минут от Свято-Симеоновского кафедрального собора (Челябинск, Кыштымская, 32).
Духовенство и верующие проследуют по Свердловскому проспекту до храма святого благоверного князя Александра Невского на Алом поле. Участники пройдут с афонской иконой святого великомученика целителя Пантелеимона с мощами.
На время молитвенного шествия движение по Свердловскому проспекту будет перекрыто.
На площадке перед храмом, митрополит Челябинский и Миасский Алексий совершит праздничный молебен.
Последние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке
Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.